Worms
FordOpel

Willkommen bei Ihrem Ford und Opel Partner in Worms

Auto Pieroth GmbH & Co. KG
Speyerer Str. 88-100
67547 Worms

Telefon: 06241 8401-0
Telefax: 06241 8401-11

E-Mail: kontakt@auto-pieroth.de

Öffnungszeiten

Verkauf
Mo.-Fr.: 08.00-18.00 Uhr
Samstag: 09.00-12.00 Uhr



Service
Mo.-Fr.: 07.00-18.00 Uhr
Samstag: 08.00-12.00 Uhr

Lager
Mo.-Fr.: 07.15-17.30 Uhr
Samstag: 08.00-12.00 Uhr

Anfahrt

Geschäftsführung

Claudia Pieroth-Gräf Geschäftsführerin

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: cpieroth@auto-pieroth.de
Frank Pieroth Geschäftsführer

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: fpieroth@auto-pieroth.de
Lernen Sie unser Team kennen

Verkaufsteam

Frank Wulf Verkaufsleiter Ford

Tel.: 06241 8401-41
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: fwulf@auto-pieroth.de
Michael Pfrengle Verkaufsleiter Opel

Tel.: 06241 8401-31
Fax.: 06241 8401-33

E-Mail: mpfrengle@auto-pieroth.de
Stefan Salamon Leiter Geschäftskunden

Tel.: 06721 9144-53
Fax.: 06721 9144-53

E-Mail: ssalamon@auto-pieroth.de
Andreas Mönicke Verkaufsberater Ford

Tel.: 06241 8401-43
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: amoenicke@auto-pieroth.de
Kristin Molitor Verkaufsberaterin Opel

Tel.: 06241 8401-32
Fax.: 06241 8401-34

E-Mail: kmolitor@auto-pieroth.de
Devid Michalczyk Verkaufsberater Ford

Tel.: 06241 8401-42
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: dmichalczyk@auto-pieroth.de
Gerald Schott Verkaufsberater

Tel.: 06241 8401-37
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: gschott@auto-pieroth.de
Oliver Schultz Verkaufsberater im Außendienst für Kommunen & Behörden

Tel.: 0151 40907040

E-Mail: schultz@auto-pieroth.de
Alisa Beckerle Verkaufsberaterin

Tel.: +49 6241 84 01-44
Fax.: +49 6241 84 01 11

E-Mail: abeckerle@auto-pieroth.de
Ivo Bubalo Gewerbekundenberater im Außendienst

Tel.: 06241 8401-35 | Mobil: 0151 28173253
Fax.: 06241 8401-36

E-Mail: ibubalo@auto-pieroth.de
Ruben Quignon Seral Verkaufsassistent

Tel.: 06241 8401-45

E-Mail: rseral@auto-pieroth.de

Empfang / Kundenbetreuung

Christine Wulf Serviceassistentin

Tel.: 06241 8401-85
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: cwulf@auto-pieroth.de
Oliver Ruh Serviceassistent

Tel.: 06241 8401-86
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: oruh@auto-pieroth.de
Kathrin Erbe Serviceassistentin

Tel.: 06241 8401-85
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: KERBE@AUTO-PIEROTH.DE

Serviceteam

Christoph Heuberger Gesamtserviceleiter

Tel.: 06721 9144-74
Fax.: 06721 9144-36

E-Mail: cheuberger@auto-pieroth.de
Klaus Borgwardt Serviceleiter

Tel.: 06241 8401-81
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: kborgwardt@auto-pieroth.de
Roger Christ Serviceberater

Tel.: 06241 8401-83
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: rchrist@auto-pieroth.de
Patrick Hubach Serviceberater

Tel.: 06241 8401-82
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: phubach@auto-pieroth.de
Frank Koch Serviceberater

Tel.: 06241 8401-82
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: fkoch@auto-pieroth.de

Teile & Zubehör

Oliver Schömann Lager

Tel.: 06241 8401-72
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: lager.worms@auto-pieroth.de

Verwaltung

Andrea Kumpf Leiterin Buchhaltung

Tel.: 06241 8401-22
Fax.: 06241 8401-30

E-Mail: akumpf@auto-pieroth.de
Helena Apostel Buchhaltung

Tel.: 06241 8401-20
Fax.: 06241 8401-30

E-Mail: hapostel@auto-pieroth.de
Nadja Renz Buchhaltung

Tel.: 06241 8401-20
Fax.: 06241 8401-30

E-Mail: nrenz@auto-pieroth.de
Christian Steinruck Buchhaltung

Tel.: 06241 8401-21
Fax.: 06241 8401-30

E-Mail: csteinruck@auto-pieroth.de
Roxana Zimmermann Buchhaltung

Tel.: 06241 8401-23
Fax.: 06241 8401-30

E-Mail: rzimmermann@auto-pieroth.de

Werkstattteam

Tobias
Bergsträßer
Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: kontakt@auto-pieroth.de
Bernd
Döllinger
Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: kontakt@auto-pieroth.de
Theodoris Kalampouris Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: kontakt@auto-pieroth.de
Torsten
Lottermann
Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: kontakt@auto-pieroth.de
Stefan Schultenkämper Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: kontakt@auto-pieroth.de
Michael
Strzedula
Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: kontakt@auto-pieroth.de

Wagenpflege

Thomas Greif Wagenpfleger

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: kontakt@auto-pieroth.de

Unsere Auszubildenden

Abdulrahman Omar Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

Felix Stöckel Auszubildender Automobilkaufmann

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

Lea Weiler Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

Julia Sauer Auszubildende Automobilkauffrau

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

Robin
Krajcovic
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

Nikolaos
Manitsas
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

Conner Gerbig Auszubildender KFZ-MECHATRONIKER

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

Nico Weygand Auszubildender KFZ-MECHATRONIKER

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

Lucas Traub Auszubildender

Tel.: 06241 8401-0
Fax.: 06241 8401-11

Versicherungen

Lucia Stiegele Versicherungsfachfrau (BWV)

Tel.: 06241 8401-52

Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: lstiegele@auto-pieroth.de
Reinhold Dürr Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 06241 8401-51
Mobil: 0151 53840077
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: versicherung@auto-pieroth.de
Michael Hördt Versicherungsfachmann

Tel.: 06241 8401-52
Mobil: 0151 53840058
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: versicherung@auto-pieroth.de