Grünstadt
FordOpel Service

Willkommen bei Ihrem Ford und Opel Service Partner in Grünstadt

Auto Pieroth GmbH & Co. KG
Daimler Str. 8
67269 Grünstadt

Telefon: 06359 9378-30
Telefax: 06359 853-33

E-Mail: team@auto-pieroth.de

Öffnungszeiten

Verkauf
Mo.-Fr.: 08.30-18.00 Uhr
Samstag: 09.00-12.30 Uhr


Service
Mo.-Fr.: 07.30-18.00 Uhr
Samstag: 08.00-12.00 Uhr

Lager
Mo.-Fr.: 07.30-18.00 Uhr
Samstag: 08.00-12.00 Uhr

Anfahrt

Geschäftsführung

Claudia Pieroth-Gräf Geschäftsführerin

Tel.: 06359 9378-30
Fax.: 06359 9378-33

E-Mail: geschaeftsleitung@auto-pieroth.de
Frank Pieroth Geschäftsführer

Tel.: 06359 9378-30
Fax.: 06359 9378-33

E-Mail: geschaeftsleitung@auto-pieroth.de
Lernen Sie unser Team kennen

Verkauf

Patric Braun Verkaufsberater

Tel.: 06359 9378-49
Fax.: 06359 9378-33

E-Mail: pbraun@auto-pieroth.de
Heiko Schwehm Verkaufsberater

Tel.: 06359 9378-42
Fax.: 06359 9378-33

E-Mail: hschwehm@auto-pieroth.de
Philip Hammer Ford Nutzfahrzeugspezialist

Tel.: 06359 9378-30
Fax.: 06359 9378-33

E-Mail: phammer@auto-pieroth.de
Markus Job Verkaufsberater

Tel.: 06359 9378-50
Fax.: 06359 9378-33

E-Mail: mjob@auto-pieroth.de
Oliver Schultz Verkaufsberater im Außendienst für Kommunen & Behörden

Tel.: 0151 40907040

E-Mail: schultz@auto-pieroth.de

Empfang/Kundenbetreuung

Saskia-Larissa Mai-Coutinho Serviceassistentin

Tel.: 06359 9378-30
Fax.: 06359 9378-33

E-Mail: scoutinho@auto-pieroth.de

Service

Christoph Heuberger Gesamtserviceleiter

Tel.: 06721 9144-74
Fax.: 06721 9144-36

E-Mail: cheuberger@auto-pieroth.de
Michael Denig Serviceberater

Tel.: 06359 9378-44
Fax.: 06359 853-33

E-Mail: mdenig@auto-pieroth.de
Steffen Marx Serviceberater

Tel.: 06359 9378-40
Fax.: 06359 853-33

E-Mail: smarx@auto-pieroth.de
Andreas Nikolaus Servicassistent

E-Mail: anikolaus@auto-pieroth.de

Werkstattteam

Richard Harsch Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06359 9378-30
Fax.: 06359 9378-33

Georg Maurer Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06359 9378-30
Fax.: 06359 9378-33

Markus Müller Karosseriemitarbeiter

Tel.: 06359 9378-30
Fax.: 06359 9378-33

Emre Nahir Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06359 9378-30
Fax.: 06359 9378-33

Wagenpflege

Thomas Greif Wagenpfleger

Tel.: 06359 9378-30
Fax.: 06359 853-33

E-Mail: info@auto-pieroth.de

Unsere Auszubildenden

Max Schmehrer Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Tel.: 06359 9378-30
Fax.: 06359 9378-33

Christopher Dejung Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Tel.: 06359 9378-30
Fax.: 06359 9378-33

Daniel Hirschinger Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Tel.: 06359 9378-30
Fax.: 06359 9378-33

Merle Rheinheimer Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Versicherung

Lucia Stiegele Versicherungsfachfrau (BWV)

Tel.: 06241 8401-52
 
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: lstiegele@auto-pieroth.de
Reinhold Dürr Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 06241 8401-51
Mobil: 0151 53840077
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: versicherung@auto-pieroth.de
Michael Hördt Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 06241 8401-52
Mobil: 0151 53840058
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: versicherung@auto-pieroth.de