Bingen
FordMazda Service

Willkommen bei Ihrem Ford Partner und Mazda Service Partner in Bingen

Auto Pieroth GmbH & Co. KG
Mainzer Str. 439
55411 Bingen

Telefon: 06721 9144-0
Telefax: 06721 9144-51

E-Mail: info@auto-pieroth.de

Öffnungszeiten

Verkauf
Mo.-Fr.: 08.30-18.30 Uhr
Samstag: 08.30-13.30 Uhr

Service
Mo.-Fr.: 07.00-18.00 Uhr
Samstag: 08.30-12.30 Uhr

Teile & Zubehör
Mo.-Fr.: 07.00-18.00 Uhr
Samstag: 08.30-12.30 Uhr

Anfahrt

Geschäftsführung

Claudia Pieroth-Gräf Geschäftsführerin

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-33

E-Mail: cpieroth@auto-pieroth.de
Frank Pieroth Geschäftsführer

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-30

E-Mail: fpieroth@auto-pieroth.de
Lernen Sie unser Team kennen

Verkaufsteam

Heinz-Peter Salecker Verkaufsleiter
 

Tel.: 06721 9144-32
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: hpsalecker@auto-pieroth.de
Günter W. Huckert Leiter Vertrieb Großabnehmer und Firmenkunden
 

Tel.: 06721 9144-13
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: ghuckert@auto-pieroth.de
Oliver Schultz Verkaufsberater im Außendienst
Behörden, Kommunen & Großkunden

Tel.: 06721 9144-42
Fax.: 06721 9144-30

E-Mail: schultz@auto-pieroth.de
Gudrun Groß Verkaufsberaterin
 

Tel.: 06721 9144-22
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: ggross@auto-pieroth.de
Bernd Ruden Gewerbekundenberater für PKW & NFZ

Tel.: 06721 9144-38
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: bruden@auto-pieroth.de
Sebastian Straßer Verkaufberater

Tel.: 06721 9144-41
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: sstrasser@auto-pieroth.de
Gerhard Zimmer Verkaufsberater

Tel.: 06721 9144-19
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: gzimmer@auto-pieroth.de
Tanja Aßmann Verkaufsassistentin

Tel.: 06721 9144-66
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: tassmann@auto-pieroth.de
Nicole Bingnet Verkaufsassistentin

Tel.: 06721 9144-17
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: nbingnet@auto-pieroth.de
Jennifer Odenbreit Verkaufsassistentin

Tel.: 06721 9144-16
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: jodenbreit@auto-pieroth.de
Philip Hammer Ford Nutzfahrzeugspezialist

Tel.: 06721 9144-25
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: phammer@auto-pieroth.de
Selina Vincente

Tel.: 06721 9144-29
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: svincente@auto-pieroth.de

Empfang / Kundenbetreuung

Jürgen Sauer Serviceassistent

Tel.: 06721 9144-11
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: jsauer@auto-pieroth.de
Silke Vicente Serviceassistentin

Tel.: 06721 9144-12
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: svicente@auto-pieroth.de

Serviceteam

Christoph Heuberger Gesamtserviceleiter

Tel.: 06721 9144-74
Fax.: 06721 9144-36

E-Mail: cheuberger@auto-pieroth.de
Ingo Geiß Serviceberater

Tel.: 06721 9144-34
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: igeiss@auto-pieroth.de
Norbert Burkert Serviceberater

Tel.: 06721 9144-24
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: nburkert@auto-pieroth.de
Ralf Stein Serviceberater

Tel.: 06721 9144-31
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: rstein@auto-pieroth.de
Luca Geiß Serviceberater

Tel.: 06721 9144-23
Fax.: 06721 91 44 55

E-Mail: lgeiss@auto-pieroth.de

Teile & Zubehör

Marius Gippert Teile & Zubehör

Tel.: 06721 9144-14
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: mgippert@auto-pieroth.de
Frank Matthes Teile & Zubehör

Tel.: 06721 9144-40
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: fmatthes@auto-pieroth.de

Verwaltung

Aleen Hudson Verwaltung
 

Tel.: 06721 9144-48
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: ahudson@auto-pieroth.de
Christian Kolz Marketing
 

Tel.: 06721 9144-27
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: ckolz@auto-pieroth.de
Regina Römer Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 06721 9144-26
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: rroemer@auto-pieroth.de
Michael Ruske Verwaltung

Tel.: 06721 9144-28
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: mruske@auto-pieroth.de

Werkstattteam

Tim Bertram Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-51

Rene Fischer Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-51

Gerold Liestmann Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-51

Matthias Schäfer Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-51

Antonio-Jose Vicente Werkstattmitarbeiter

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-51

Björn Rick Werkstattmitarbeiter

Wagenpflege

Holger Neumann Wagenpfleger

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-51

E-Mail: info@auto-pieroth.de

Unsere Auszubildenden

Selina Vicente Auszubildende
Automobilkauffrau
 

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-51

Erkan Selvi Auszubildender Automobilkaufmann

Fabien Kürbis Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-51

Maximilian Bremmer Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

Jasmin Jung Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Anna-Lisa Schmitt Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Lucas Bertram Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-51

Kevin Glockmann Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-51

Dennis Holzmann Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-51

Narong Momm Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-51

Krzysztof Zbrozek Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Tel.: 06721 9144-0
Fax.: 06721 9144-51

Jannik Schmidt Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Piet Seibt Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Jonas Göttelmann Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Versicherungen

Lucia Stiegele Versicherungsfachfrau (BMV)

Tel.: 06241 8401-52
 
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: lstiegele@auto-pieroth.de
Reinhold Dürr Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 06241 8401-51
Mobil: 0151 53840077
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: versicherung@auto-pieroth.de
Michael Hördt Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 06241 8401-52
Mobil: 0151 53840058
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: versicherung@auto-pieroth.de