Bad Kreuznach
FordFord Vignale

Willkommen bei Ihrem Ford und Vignale Partner in Bad Kreuznach

Auto Pieroth GmbH & Co. KG
Rüdesheimer Str. 92-94
55545 Bad Kreuznach

Telefon: 0671 83415-0
Telefax: 0671 83415-30

E-Mail: store@auto-pieroth.de

Öffnungszeiten

Verkauf
Mo.-Fr.: 08.30-18.00 Uhr
Samstag: 09.00-13.00 Uhr


Service
Mo.-Fr.: 07.30-17.30 Uhr
Samstag: 09.00-13.00 Uhr

Lager
Mo.-Fr.: 07.30-17.30 Uhr
Samstag: 09.00-13.00 Uhr

Anfahrt

Geschäftsführung

Claudia Pieroth-Gräf Geschäftsführerin

Tel.: 0671 8341-50
Fax.: 0671 83415-30

E-Mail: cpieroth@auto-pieroth.de
Frank Pieroth Geschäftsführer

Tel.: 0671 8341-50
Fax.: 0671 83415-30

E-Mail: geschaeftsleitung@auto-pieroth.de
Lernen Sie unser Team kennen

Verkauf

Marco Sauer Verkaufsberater

Tel.: 0671 83415-21
Fax.: 0671 83415-30

E-Mail: msauer@auto-pieroth.de
Marco Lossa Verkaufsberater

Tel.: 0671 83415-20
Fax.: 0671 83415-30

E-Mail: mlossa@auto-pieroth.de
Philip Hammer Ford Nutzfahrzeugspezialist

Tel.: 0671 83415-0
Fax.: 0671 83415-30

E-Mail: Hammer@auto-pieroth.de
Leonie Weiskopf Verkaufsassistentin
 

Tel.: 0671 83415-15
Fax.: 0671 83415-30

E-Mail: lweiskopf@auto-pieroth.de
Georg Müller Gewerbekundenberater im Außendienst

Tel.: 0671 83415-50
Fax.: 0671 83415-30

E-Mail: gmueller@auto-pieroth.de

Empfang / Kundenbetreuung

Julia Stein Serviceassistentin

Tel.: 0671 83415-0
Fax.: 0671 83415-30

E-Mail: jstein@auto-pieroth.de
Sabrina Winter Serviceberaterin

Tel.: 0671 83415-0
Fax.: 0671 83415-30

E-Mail: swinter@auto-pieroth.de

Service

Christoph Heuberger Gesamtserviceleiter

Tel.: 06721 9144-74
Fax.: 06721 9144-36

E-Mail: cheuberger@auto-pieroth.de
Torsten Eßlinger Serviceberater

Tel.: 0671 83415-13
Fax.: 0671 83415-30

E-Mail: tesslinger@auto-pieroth.de

Teile & Zubehör

Marco Cox Teile & Zubehör

Tel.: 0671 83415-14
Fax.: 0671 83415-40

E-Mail: mcox@auto-pieroth.de

Werkstattteam

Michael Dinnissen Werkstattmitarbeiter
 

Tel.: 0671 83415-0
Fax.: 0671 83415-30

Jan-Erik Krebser Werkstattmitarbeiter
 

Tel.: 0671 83415-0
Fax.: 0671 83415-30

Michael Marx Werkstattmitarbeiter

Tel.: 0671 83415-0
Fax.: 0671 83415-30

Erich Weyl Werkstattmitarbeiter

Tel.: 0671 83415-0
Fax.: 0671 83415-30

Alexander Bitter Werkstattmitarbeiter

Tel.: 0671 83415-0
Fax.: 0671 83415-30

Wagenpflege

Florin Dina Wagenpfleger

Tel.: 0671 83415-0
Fax.: 0671 83415-30

E-Mail: info@auto-pieroth.de

Unsere Auszubildenden

Michael Herold Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Tel.: 0671 83415-0
Fax.: 0671 83415-30

Jaques Pierre Arnold Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Tel.: 0671 83415-0
Fax.: 0671 83415-30

Jan Zimmermann Auszubildender
Automobilkaufmann

Tel.: 0671 83415-0
Fax.: 0671 83415-30

Benedikt Salecker Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Tel.: 0671 83415-0
Fax.: 0671 83415-30

Rafael Menges Auszubildender
 

Tel.: 067183415-0
Fax.: 067183415-30

Versicherung

Lucia Stiegele Versicherungsfachfrau (BWV)

Tel.: 06241 8401-52
 
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: lstiegele@auto-pieroth.de
Reinhold Dürr Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 06241 8401-51
Mobil: 0151 53840077
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: versicherung@auto-pieroth.de
Michael Hördt Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 06241 8401-51
Mobil: 0151 53840058
Fax.: 06241 8401-11

E-Mail: versicherung@auto-pieroth.de